Во славу Мологской земли

21 мая в селе Веретея Некоузского района на берегу Рыбинского водохранилища пройдут мероприятия, посвященные 460-летию возведения Свияжской крепости, в рамках которых состоится торжественное открытие «Мологской народной академии земледелия и ремесел».

После торжественной церемонии в здании историко-культурного центра «Молога» начнет работу «круглый стол» под общим названием «Туризм в глубинке», главной темой которого станет обсуждение перспектив развития туристической отрасли в Некоузском районе. Участниками «круглого стола» станут В.А. Гречухин член-корреспондент Петровской Академии художеств, В.А. Егоров, исполнительный директор Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Ярославской области, В.Г. Лошаков, профессор, доктор сельскохозяйственных наук, А.А. Алексеев, профессор кандидат сельскохозяйственных наук, В.И. Ерохин, заместитель директора по науке Угличского музея, фотохудожник В.В. Бородулин, краеведы, и представители туроператоров области.
В этот же день в старинном селе Веретея при поддержке Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Ярославской области откроется «Новая Мологская ярмарка»**. В продаже садоводы и огородники смогут найти как рассаду капусты, перцев, томатов, огурцов, так и саженцы земляники и клубники, клещевины и различных однолетних и многолетних цветов, также в продаже будут баклажаны, патиссоны и кабачки. Здесь же, в «Ремесленной слободе» все желающие смогут приобрести изделия мастеров прикладного искусства и народных промыслов.
Организатором праздничных мероприятий выступила администрация Некоузского МР при участии специалистов МУ ИКЦ «Молога», МУК «Некоузский историко-краеведческий музей», МУК Некоузский КДЦ.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать