ВЕЛИЧКО СТАЛ ДИРЕКТОРОМ МУЗЕЯ

6 марта в 11 утра в Музее истории города Ярославля произошло событие, которого здесь ждали почти год. Его сотрудникам был представлен новый директор - Валерий Васильевич Величко.
ТАК УЖ получилось, что в День смеха, 1 апреля 2011 года, ушел на пенсию бывший директор Музея истории города Ярославля Владимир Извеков, занимавший эту должность около 13 лет. В свои 76 лет он решил наконец отдохнуть от работы и пожить просто для себя и любимой семьи, ведь на благо родного города Владимир Георгиевич и так потрудился с лихвой. После его ухода обязанности директора музея исполняла Наталья Сергеевна Королева, известный в областном центре человек, дочь заслуженной артистки России, актрисы театра имени Волкова Татьяны Исаевой, работавшая у Извекова замом и воплотившая в жизнь многие культурные проекты. 
И вот спустя почти 12 месяцев с кандидатурой директора музея наконец-то определились. Им стал бывший заместитель мэра Ярославля по вопросам развития  городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Валерий Величко.
Валерий Васильевич известен не только как человек, долгие годы проработавший в мэрии и всегда ответственно и грамотно выполнявший свои обязанности. Его называли самым человечным и отзывчивым из всех замов. С большим уважением он относился к пенсионерам, ветеранам, бывшим соратникам по партии, коллегам. Любому, кто приходил к нему на прием, Валерий Васильевич старался уделить внимание, выслушать и по возможности помочь и никогда не оставался безучастным к чужому горю. 
У Величко много разных талантов. Свою трудовую деятельность начинал машинистом компрессорной станции Ярославского НПЗ. Сделал успешную карьеру, став генеральным директором «Северохода». Именно с этой должности Валерий Васильевич был приглашен работать в мэрию. Будучи заместителем Виктора Волончунаса, он отвечал за такие направления, как социальное развитие и местное самоуправление, международные связи. В 2007 году Величко был признан лучшим муниципальным служащим на всероссийском конкурсе.
Помимо работы у Валерия Величко немало в жизни увлечений. У него великолепный голос, он очень любит петь и замечательно играет на аккордеоне и гитаре. Поддерживает спортивную форму - заядлый футболист, да и болельщик тоже. Известен он и как примерный семьянин. А для «Золотого кольца» всегда был надежным другом.
15 марта Валерию Васильевичу исполнится 63 года. Его друзья и коллеги уверены, что такой творческий, открытый, энергичный и надежный человек наверняка еще сделает немало хорошего и в музее.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать