Вечер памяти ярославской поэтессы Ирины Бариновой

9 февраля в выставочном зале библиотеки состоялся вечер памяти ярославской поэтессы Ирины Бариновой, члена Союза писателей и Союза журналистов России.

Отмечать день памяти Ирины Бариновой в нашей библиотеке – стало уже  традицией. Отдать дань уважения пришли люди, объединенные любовью к творчеству Ирины Евгеньевны. Как всегда на встречу пришла мама Ирины Евгеньевны – Ольга Николаевна Баринова.
На открытии вечера Ирина Хоновна Шихваргер, методист библиотеки им.М. Ю. Лермонтова, рассказала о встречах с поэтессой на творческих вечерах в своей библиотеке, читала её стихи. Собравшиеся вспоминали о душевной щедрости, обострённом чувстве гражданственности и мужественности простой русской женщины.
Стихи поэтессы и теплые слова в память о ней прозвучали из уст родственников, друзей, коллег и почитателей её таланта.
Поэты Татьяна Галиц, Геннадий Хирцов, Борис Зеленков с большой теплотой вспоминали о встречах с Ириной в обыденной жизни, о совместной работе. Было сказано много искренних, проникновенных слов. Атмосфера вечера была очень теплой и дружеской. Перед гостями выступил ансамбль «Русская песня», участники которого исполнили так полюбившиеся всем песни на слова Ирины Евгеньевны. Её трогательные стихи помнят, любят, с большим удовольствием читают, и интерес к её творчеству не иссякает.
Солодилова Н. Н. 
Поделиться
Комментировать