Вчера в Угличе впервые выступил московский Детский хор им. В.С.Попова

24 января во Дворце культуры впервые в Угличе состоялся концерт московского Детского хора им. В.С.Попова - музыкального коллектива, история которого идет с 1970 года и чей состав насчитывает более двухсот детей в возрасте от семи до двенадцати лет.

Об этом сообщили в понедельник ЯРНОВОСТЯМ в Администрации города Углича.


Уже с самого начала выступления детский коллектив поразил звонкими чистыми голосами и проникновенным а-капельным исполнением. Хор исполнял песни разных жанров и направлений. Угличане услышали классику (П.И.Чайковский «Неаполитанская песенка»), песни композиторов-современников (Р.Г.Бойко «Разгулялась вьюга» на стихи С.Есенина, Г.Дмитриев «Девушка пела в церковном хоре» на слова А.Блока), итальянские, португальские и украинские народные, а также русские народные песни в обработке В.С.Попова.
Вторая часть концерта началась с произведений, посвященных детям войны. Затем прозвучали знакомые всем песни из фильмов и мультфильмов. Любимым музыкальным произведениям «Крылатые качели», «Прекрасное далеко», «Песенка про жирафа», «Вместе весело шагать по просторам» и др. с улыбками на лицах подпевал полный зрительный зал.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать