В Ярославской филармонии выступили всемирно известные артисты из Аргентины и Москвы

Накануне в Ярославской филармонии звучали ритмы страстного танго.
 На сцене выступили всемирно известные артисты из Аргентины и Москвы. Наша съемочная группа встретилась с ними и узнала секрет этого яркого танца.

Хорхе и Джералби танцуют уже 15 год. Вместе не только на сцене, но и в жизни. Поэтому перед любым выступлением, признаются танцоры, им достаточно посмотреть друг другу в глаза, чтобы настроится на нужный лад. Супруги Фурлонг уверены - аргентинский темперамент для страстного танго совсем не обязателен.

«Нет, и вы русские об этом знаете. Русских хороших пар много», - говорят Хорхе и Джералби Фурлонг.

И танцевальная программа "В объятиях танго" в исполнении русской и аргентинской пары еще одно тому подтверждение. «Танго - это танец объятий, когда мужчина обнимает женщину, женщина в ответ обнимает мужчину и у них случается танго или не случается, как в жизни», - рассказывает Владлена Захарова. Владлена с Андреем танцуют в паре десять лет. Говорят, подобрать правильного партнера для танго - непросто.

Андрей Макаров: «Моя партнерша, пожалуй, для меня является воплощением музыки, потому что люди, которые танцуют танго, это в первую очередь люди которые слушают музыку, музыку танго. И моя партнерша меня устраивает во всех ее проявлениях музыкальных, в музыке для меня».

Обе пары уверены - прийти в танцы никогда не поздно. А Хорхе и Джералби признались - с радостью согласились бы обучиться русским народным танцам.

Влада Трачук,
Поделиться
Комментировать