В Ярославском ТЮЗе создан отдел по связям с общественностью

Возглавил его Юрий Иванов.

Юрий Александрович Иванов в Ярославле известен. Много лет он работал в сфере культуры. Возглавлял Департамент культуры Ярославской области, был директором филармонии, музея имени Собинова в Ярославле. Но есть еще одна славная страница в его биографии. Вместе с Сергеем Розовым он открывал ТЮЗ. Сергей Викторович был главным режиссером, а Юрий Александрович — директором.

Корреспондент «ЯрНьюс. Нет» задал несколько вопросов директору театра Наталье Прокиной.


«ЯрНьюс. Нет»: Говорят, что в Японии есть такая должность — смотрящий в окно. Это человек, который долгое время проработал на руководящей должности и, образно говоря, сидит и смотрит в окно. Каждый сотрудник в любой момент может подойти к нему и задать любой вопрос по работе.


Наталья Прокина: Какое окно! У нас столько реальных проектов. Театр — это не только создание, выпуск и прокат спектаклей, как многие думают. Появилось масса молодежных, общественных организаций, движений. С ними надо очень тесно сотрудничать. Мы сейчас задумали один проект — театральные уроки! Это очень мобильный проект. Все для него было готово, только не было человека, который возьмет бразды правления в свое руки. Юрий Александрович — именно этот человек.


Он прекрасно знает театр, оперу. Вы же знаете, что он один из самых известных коллекционеров пластинок в Ярославле. Это человек мудрый, опытный. Он всегда был в курсе наших дел. Он хорошо знает труппу. И он был хорошим директором. По-отечески был строг, но всегда относился с огромным вниманием к людям.


«ЯрНьюс. Нет»: Но сейчас так не модно дорожить опытными кадрами.


Наталья Прокина: Знаете, шашкой махать можно, но не нужно. Надо принимать такие кадровые решения, что и люди не будут ранены, и судьбы не будут поломаны.


Ярньюс. Нет — Ярославль 

Поделиться
Комментировать