В Ярославском цирке прошло шоу воды, огня и света

Ярославский цирк начал новый сезон с яркого представления. Шоу воды, огня и света – совместный проект Московского цирка на цветном бульваре и Росгосцирка. Все билеты были проданы задолго до премьеры. Однако у касс большая очередь. Зрители пытаются попасть на следующие представления. Кому все-таки удалось оказаться в цирке в первый день, рассаживаются на свои места в ожидании чуда.

Свет гаснет… на арене – музей цирковых фигур. Пока они неподвижны, но луч солнечного света оживляет их. И артисты начинают работать для зрителей.
Своеобразный спектакль, в котором один номер вытекает из другого, захватывает зрителей с первых минут представления. Воздушная трапеция "Нимфа", акробатический дуэт "Цветы", и жонглер со шляпами. Ни одного имени, только сценические образы. Трюки, достойные самых престижных премий мира. Весь вечер на манеже клоуны.
"Первое время было тяжело. Когда мы работали сальто, мы крутились через голову, мы много чего делали, а сейчас возможности немного ограничены", - сказал клоун Владимир Чура
Союз трех толстяков удался. Клоуны рассмешили публику. На протяжении всего представления на арене – животные. Они больше всех умиляют маленьких зрителей. Научить карликового кабанчика пробегать по тоннелю, обезьянку хлопать ладоши, или заставить танцевать морского льва совсем не просто. Однако на сцене ярославского цирка возможно все.
"Посмотрите, зритель кричит, весь радуется, доволен. Это главное для нас, что все получается", - сказал клоун Владимир Дерябкин.
Главный сюрприз ждет зрителей после антракта. Иллюзион Анатолия Сокола заставляет зрителей удивляться и радоваться. Некоторые фокусы эксклюзивные. Но главное чудо – это фонтан. Прямо из центра манежа вырастает огромный столб воды. Струя доходит до самого купола. Вот он синтез цвета и воды, эмоций и радости, который так хотели передать артисты и испытать зрители.
"Мне как артисту и директору программы очень нравится выступать в новом цирке, и мы сами получаем удовольствие от нового цирка, и хочется сделать классное шоу для зрителей, который к нам придет", - сказал заслуженный артист России Анатолий Сокол
Цирк продолжает дарить фонтан эмоций, радости и счастья ярославцам и гостям города. А лучшая награда для артистов – аплодисменты зрителей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать