В Ярославле заявил о себе клуб молодых поэтов

Говорят, в Японии каждый третий пишет хокку. Едва ли подобная массовость характерна для Ярославля, но стихами в городе балуются многие. А с января в областном центре заявил о себе литературный клуб "Двадцать двадцать". Его первая встреча началась январским вечером двадцать минут девятого. Так возникло название клуба. Впрочем, возможны и другие толкования. Ведь участникам сообщества тоже около двадцати. С некоторыми из них сегодня познакомилась Ирина Ануфриева.


Разглядывая свое выступление на диске, Екатерина Артемьева признается, что в целом довольна. Клуб молодых поэтов "Двадцать двадцать", куда и входит девушка - новое для Ярославля явление. Любовь к поэзии, как рассказывают участники клуба, у них была всегда. А вот объединиться и заявить о себе молодые люди решили только в январе этого года. С тех пор клуб провел уже три встречи. Последняя состоялось как раз на пороге весны.
Послушать стихи и даже почитать свои в этот вечер пришло достаточно много народу. Выступление артистов балета, романсы - все это настраивало на лиричный лад. Оказывается, в наше прагматичное время Ярославль нуждается в такой форме искусства. Пускай непрофессионального, но искреннего и очень эмоционального.
Первый успех окрылил. Сейчас позитивно настроенные молодые поэты намерены "заразить" своей клубной темой другие регионы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать