В Ярославле выступили звезды фигурного катания

Сегодня в «Арене-2000-Локомотив» ярославцы увидели новое ледовое шоу Ильи Авербуха «Профессионалы». Шоу с участием фигуристов и знаменитых актеров и музыкантов продолжается на Первом канале шесть лет. После окончания каждого телепроекта (в 2005 – 2006 годах – «Звезды на льду», в 2006 – 2011-м – «Ледниковый период») профессионалы и любители проводят турне по городам России и зарубежья.

В этом году популярная телепрограмма выходит в новом формате. В «Кубке профессионалов» состязаются только звезды фигурного катания, в том числе олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Среди них – Татьяна Навка и Роман Костромаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Албена Денкова и Максим Ставиский, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Елена Леонова и Андрей Хвалько. Титулованные спортсмены были поставлены в тяжелые условия: в каждом выпуске они выступают с разными партнерами, которых назначают судьи. Впервые в одном проекте в состав жюри вошли выдающиеся тренеры Татьяна Тарасова и Елена Чайковская. Вместе с ними выступления участников оценивали Наталья Бестемьянова, Игорь Бобрин и Антон Сихарулидзе.
- Это абсолютно разные вещи – кататься со звездой театра и кино и кататься с профессионалом, – сказал на пресс-конференции олимпийский чемпион Роман Костомаров. – В первых телепроектах мы работали, можно сказать, как попугаи. Из тренировки в тренировку повторяли партнеру или партнерше: «Левую руку выше, правую…» Тогда мы делали ставку на артистизм. А вот когда выступали с профессионалами, приходилось делать какие-то новые элементы, поддержки.
Спортсмены не только выступили в ледовом шоу, но и дали мастер-класс маленьким фигуристам.
- С ребятами занимались Елена Леонова и Андрей Хвалько, – сказал ведущий шоу Алексей Ягудин. – Самое главное во время таких тренировок – это даже не научить чему-то, а просто пообщаться с детьми. Им ведь важно понимать, что мы живем не «в телевизоре», что к нам тоже можно подойти и попросить совета.
Видеосюжет Леонида Петрякова



«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать