В Ярославле выступил Уральский симфонический оркестр

В Ярославле выступил один из ведущих коллективов России - Уральский академический симфонический оркестр из Екатеринбурга.
Его концерт проходил в рамках проекта "Всероссийские филармонические сезоны" при поддержке Министерства культуры России. В Ярославль музыканты с Урала привезли чисто русскую программу - блестящую миниатюру Лядова "Кикимора", 1-й фортепианный концерт Чайковского, и 2-ю симфонию Рахманинова. По отзывам публики, исполнительской манере екатеринбургского оркестра кроме виртуозной техники присущи темперамент, тонкая лиричность и бережное отношение к авторскому нотному тексту.
«Я бы сказал, что оркестр наш уральский отличает интеллигентность в подходе к музыке, в общении с дирижерами, с солистами, в обращении с музыкой. Мы играем достаточно много современной музыки, естественно русская классика, естественно классика западной музыки», - отметил художественный руководитель и главный дирижер Уральского академического симфонического оркестра, народный артист России Дмитрий Лисс.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать