В Ярославле выступил Трофим

Не прошло и года, как Сергей Трофимов снова побывал в нашем городе. Три часа певец пел свои самые лучшие песни на сцене ДК имени Добрынина.

Перед началом концерта в фойе стали собираться поклонники творчества одного из самых популярных артистов на нашей сцене. В самом начале концерта певец пообщался с публикой. По традиции он поделился со зрителями воспоминаниями своей прошлой жизни.
- До сих пор вспоминаю, как в 1996 году меня пригласил выступать в киевском Кремле племянник Кучмы, - начал свой рассказ Сергей. - Встречала нас очень колоритная женщина: на вид примерно лет 35-60, с таким тугим седым пучком волос, в очках с линзами -10 точно. Причем по глазам было видно, что она прочла всю переписку Кафки и самое главное – все поняла! Мы, значит, стоим на трапе, она мне и говорит: "Кто у вас тут Трофим?". Отвечаю: "Я!". Она продолжает: "Мне сказали, у вас тут какой-то шансон…" Я решил уж подыграть до конца и говорю ей: "Ну да, так вышло…". Бабуля была в явном шоке, говорит со вздохом: "Я вижу, вижу…" На концерте я заметил эту бабушку, стоящую скромно в уголочке. После выступления она подходит и говорит: "Кто же вас шансоном-то обозвал?" Просто понимание шансона у каждого свое. Вот и все.
С гастролями Сергей Трофимов побывал уже во многих городах и странах. Хотя вот в США попал только этим летом.
- Я был поражен: у всех американцев на лицах несходящий смайл, - говорит Сергей. - Улыбка для них – самое главное. Что бы в жизни не случилось, у них всегда есть какой-то внутренний голос, что все будет хорошо. Помню, во время нашего концерта в одном из штатов был сильнейший ураган. Я, значит, вечером включил телевизор, чтобы послушать новости. И там такой улыбчивый диктор сообщает: "Дорогие зрители! Нас сегодня посетил вулкан… Мою машину отнесло на двести метров…" И все в таком духе. Я был поражен: у людей проблемы, а они все равно улыбаются. Это у нас в России включаешь телевизор, только и слышишь ужасные сообщения дикторов, вещающих с каменными, похоронными лицами. Это неправильно, так нельзя жить. Надо просыпаться с мыслями, что новый день – это счастье, это новые надежды, вера в лучшее. Я своими песнями очень стараюсь донести эту мысль до людей.
На концерте ярославцы действительно оторвались на полную катушку: пели хором, выходили на сцену, танцевали и даже ставили мини-спектакль под песни любимого артиста. Все, кто в этот вечер поднимался на сцену, получили из рук кумира небольшие презенты – календарики с автографом.
Родной город
Поделиться
Комментировать