В Ярославле Волковский театр презентовал свою новую-старую сцену

Новая сцена как новая жизнь. Яркой церемонией отметил коллектив Волковского театра открытие главной сцены после глобального ремонта. Так эффектно в клубах сценического дыма появились старейшие артисты волковской сцены. По вековой артистической примете им предоставили почетное право забить гвозди, считается, что это способствует успеху.

Наталья Тереньева. Народная артистка РФ: «Хочу, чтобы зритель уходил потрясенный...»

Актеры приветствовали новую сцену, оказывая ей знаки почтения и любви. Что ни говори, пространство это сакральное. Ради лицедейства на этом месте люди становятся актерами, а другие, по ту сторону рампы, зрителями. Как старое сменяло новое было наглядно видно, все стадии превращения были увековечены для потомков.

Евгений Марчелли. Художественный руководитель театра им. Волкова: «Банальный, кажется, процесс - замена пола. А в театре это означает новую жизнь, некую перезагрузку. Изменяется только пол, а хочется жить по-новому.»Но старая сцена не канет в лету, кусочки деревянного пола, на котором полвека разгорались нешуточные страсти, разошлись на сувениры. Были слегка вспрыснуты шампанским.

Видео

Городской телеканал

Поделиться
Комментировать