В Ярославле вновь пройдет фестиваль Юрия Башмета

В начале мая в Ярославле состоится международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета.Фестивальная неделя будет насыщена и громкими премьера, и знаменитыми именами. 10 концертов пройдут в Ярославле, и 9 - в городах области.Шесть лет музыканты удивляют публику новыми коллективами и новыми жанрами.На этот раз в области выступит "Духовой оркестр Олега Меньшикова", программа "Параллельные миры" свяжет воедино музыку, стихи и живопись начала 20-го века.
В этом году в Ярославль приедут уникальные коллективы, еще не бывавшие в России, такие как ансамбль ударных Страсбурга.Широко будут представлены многие страны Европы. Известные солисты, российские и зарубежные, дадут мастер-классы, состоятся творческие встречи.Начало мая в Ярославле уже традиционно связано с классической музыкой, фестиваль всегда становился видным культурным событием.
Дмитрий Гринченко, продюсер: «Всегда в программе фестиваля есть всемирно известные музыканты, впервые приезжающие в Россию. И они начинают выступления не с Москвы и Петербурга, а с Ярославля. К нам приезжает целый зарубежный камерный оркестр.»
видео
 источник
Поделиться
Комментировать