В Ярославле стартовал городской фестиваль «Энергия движения»

Они любят буги-вуги. Они танцуют буги-вуги. Правда, пока не каждый день, но с завидным постоянством и вне зависимости от возраста. В Ярославле стартовал городской фестиваль «Энергия движения». Он приурочен ко дню пожилого человека.
Танцевальный марафон проходит в Доме культуры «Радий» до 5-го октября. В эти дни все желающие смогут примерить на себя роль танцоров буги-вуги. В качестве наставников на мастер-классах выступят тренеры молодёжного танцевального движения.
Игорь Кузнецов. Основатель танцевального движения "Буги-вуги Ярославль": «Достаточно много групп у нас занимаются, достаточно много человек. Некоторые танцуют и на больших скоростях. И в парах, осваивают соло-джаз. Некоторые участницы выступают даже на профессиональных соревнованиях и могут дать фору молодым.»
 
Занятия с пожилыми ярославцами начались три года назад. Сначала в качестве эксперимента. Сейчас в городе около трёх сотен танцоров с большим жизненным стажем. И с каждым годом их число увеличивается. Движущимся в ритме буги-вуги от 45 до 83. Тренировки для пенсионеров бесплатные. По часу дважды в неделю. Группы пока набраны в трёх дворцах культуры — Нефтянике, Лесных полянах и доме культуры Слепых. В скором времени новые танцевальные площадки появятся в других районах Ярославля.
Владимир Ярмилов: «Во-первых, общение. Самое то главное. Разминка, разучивание элементов. Так себя и не чувствуешь старым.»
Галина Сикачина: «Я вообще человек быстрый и люблю быструю музыку. Это настолько помогает. Даже настроение другое.»
 Городской телеканал
Поделиться
Комментировать