В Ярославле снимают кино

Восьмисерийный телефильм посвящен жизни современного города.


Режиссер картины - Рауф Кубаев, известный такими работами, как «Кармелита», «Псевдоним - «Албанец», «Детективное агентство Иван да Марья». Отличительной чертой этой многосерийной ленты станет большое участие ярославских артистов. Сегодня съемочной площадкой стал переулок Народный.

Прохожие задирают головы, на уровне третьего этажа висит неожиданно большой фонарь. Не все и не сразу понимают: да ведь это кино снимают. Небольшая хитрость кинематографистов - подсветить квартиру, где идут съемки, еще и из окна. Квартира настоящая, такие интерьеры специально ищет художник-постановщик. У них свой кастинг.

В этой ленте под названием «Уравнение со всеми» снимаются артисты ярославских театров, вот Людмила Пошехонова из Волковского спешит в кадр. Сергей Цепов тоже в ожидании постановочной задачи от режиссера, про своего героя знает достаточно.

Снимать восьмисерийный фильм будут все лето, кроме Ярославля задействуют и окрестности. Киношники говорят, что здесь для них созданы все условия. Ярославская компания «Ярсинема» обеспечивает технический процесс, в городе несколько театров и не надо вести актеров из столиц, и самое главное - сам город представляет неограниченные возможности для съемок. Фильм, который сегодня снимают в Ярославле, выйдет в эфире Первого канала. Когда это случится, съемочная группа пока не знает.

Городской телеканал

Поделиться
Комментировать