В Ярославле снимают детективный сериал

Мария Машкова, дочь известного актера и режиссера Владимира Машкова, приехала в Ярославль. Здесь она снимается в новом детективном сериале. Съемки сейчас идут на ярославском Арбате - улице Кирова.

Актриса Мария Машкова сыграет женщину с криминальным прошлым. В Ярославле начались съемки детективного сериала в духе лирической комедии. Рабочее название - «Иван и Толян» - фильм получил в честь главных героев - двух частных сыщиков. А Марии Машковой предстоит сыграть их секретаршу, по роковому стечению обстоятельств освободившуюся из тюрьмы.
Мария Машкова, актриса: «Моя героиня загадочная. Только к концу сериала поймут, кто она такая. А с моими героями она познакомилась незаурядным образом. Она выбегала из гостиницы практически в обнаженном виде, и почти попала под колеса их машины».
В июне этого года у Марии Машковой родилась дочь Стефания, но счастливая мама уже активно включилась в работу. Первого октября в Москве она приступит к съемкам еще одного фильма, а к ноябрю снова вернется в Ярославль, чтобы продолжить работу над ироническим детективом. Тогда, говорит актриса, она обязательно выберет время, чтобы прогуляться по городу, ведь здесь ее отец, актер Владимир Машков, сыграл в нашумевшей картине «Вор». Сама же Мария в Ярославль приехала впервые. В отличие от своего отца, актриса предпочитает сниматься в сериалах.
Мария Машкова, актриса: «Мне кажется, в России меняется качество сериалов. И, честно говоря, мне в последнее время больше нравится сниматься в сериалах, чем в полнометражных фильмах. Бывают, конечно, хорошие картины, но очень мало».
Главных героев пока на съемочной площадке нет. Один из сыщиков, по сценарию, - бывший милиционер. Другой - не состоявшийся. Старшего товарища сыграет актер Леонид Громов. Вторая роль досталась малоизвестному в кино артисту из театра Льва Додина.
Андрей Федулов, продюсер: «Сценарий лучше других похожих. Он оригинальный. Где-то пересекается с лейтенантом Коломбо, где-то с ранними «Ментами»».
Ярославль был выбран для съемок не случайно. Во-первых, действие картины происходит в провинциальном городе. А во-вторых, киногруппа уже снимала здесь сериал «Земский доктор», который был показан по центральному каналу этим летом.
Съемочная группа в Ярославле будет работать до новогодних праздников. За это время планируется снять 12 серий фильма. А вот оценить картину зрители смогут только летом следующего года.

НТМ-Ярославль

Поделиться
Комментировать