В Ярославле с театральной молодежью встретился режиссер Кирилл Серебренников

В Ярославль приехал один из самых известных российских театральных режиссеров - Кирилл Серебренников. Художественный руководитель «Гоголь- центра» пообщался со студентами театрального института. Кирилл Серебренников из плеяды молодых, а сейчас 40 с хвостиком не возраст, и дерзких ниспровергателей основ.

На встрече больше всего слов было сказано о новой книге Ханса-Тиса Лемана « Постдраматический театр». Именно сегодня в московском центре современного искусства автор представляет свою книгу, пришедшую в Россию с опозданием в 15 лет.

Коллективный сон под названием театр в современной реальности живет иначе, текст драматурга уже не догма для режиссеров. Они все больше обращаются к новым образным возможностям.

Режиссер подробно рассказал о новой концепции «Гоголь- центра». Не театра в обычном понимании, а территории синтеза искусств. На Волковском фестивале москвичи показывали спектакль по повести Ивана Бунина «Митина любовь», это премьера и самого «Гоголь-центра», которому 8 месяцев. Там работает экс-артист Волковского Илья Коврижных.

Недавно Кирилл Серебренников был вынужден отказаться от денег Минкультуры на новый фильм о Чайковском. Так заболтали идею в блогах и прессе.

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать