В Ярославле пройдет кинофестиваль «Ты не один»

6-7 июня 2009 года в Ярославле состоится кинофестиваль «Ты не один», цель которого - содействие реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья посредством кино, мультипликации, фотографии, приобщение молодёжи к искусству кино, поддержка творческой деятельности, открытие и поощрение авторов.

Проект «Ты не один» предполагает участие людей с ограниченными возможностями здоровья как в качестве авторов собственных фильмов, так и в качестве зрителей. Образование новых социальных связей, содействие получению навыков творческого общения на основе общих увлечений кино, фотографией и анимацией - главная задача кинофестиваля. В его конкурсную программу включаются как фильмы, выполненные руками людей с ограниченными возможностями здоровья, так и работы, рассказывающие об их жизни, снятые профессиональными и любительскими студиями.     

Организаторы фестиваля - департамент образования мэрии города Ярославля, Центр анимационного творчества «Перспектива» при поддержке Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) и при участии Ярославской региональной общественной организации развития анимации "Мастерская Александра Петрова".

Более подробную информацию о кинофестивале "Ты не один", об условиях участия, сроках подачи заявок можно посмотреть http://www.city-yar.ru/home/news/single/64517.html

Пресс-служба мэрии

Поделиться
Комментировать