В Ярославле пройдет кинофестиваль «Созвездие»

Он пройдет у нас с 4 по 13 июля под эгидой Гильдии актеров кино России. Ярославль готовится к проведению двадцатого международного кинофестиваля «Созвездие». Он пройдет у нас с 4 по 13 июля под эгидой Гильдии актеров кино России. В этом году фестиваль посвящен памяти создателя и первого президента фестиваля Евгения Жарикова. Многие ярославцы помнят, что восемнадцать лет назад, летом 1995 года «Созвездие» уже проходило в нашем городе. О фестивале прошлом и предстоящем - Марина Смарагдова.

В начале июля Ярославль ждет большой кинематографический праздник. В город и область приедут любимые и знаменитые артисты.

В 95-м году в нашем городе уже проходил такой праздник. Редко в одном месте можно увидеть такое количество звезд. К сожалению, многих легенд отечественного кинематографа можно увидеть теперь только на экране. А тогда, восемнадцать лет назад они были доступны для общения. Встречи со зрителями проходили в домах культуры, клубах, театрах по всем городам области.

Открытие фестиваля состоится в Концертно-зрелищном центре, закрытие в театре Волкова. На центральной площади состоится Гала-концерт «Поют артисты кино». В программе этого года 15 кинолент, в том числе и произведенные в США, Дании, Германии, Белоруссии. Как обычно в номинациях призы за лучшую женскую и мужскую роль, роли второго плана и эпизоды. Председатель жюри - Аристарх Ливанов.


Городской телеканал (Ярославль)

 

Поделиться
Комментировать