В Ярославле прошла презентация уникального музыкального проекта «Перевернуть игру»

​4 октября в Ярославском ТЮЗе прошла презентация уникального проекта «Перевернуть игру».
Музыкальный спектакль на тему взаимоотношений родителей и детей создан при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и Министерства образования и науки РФ.

– Это замечательный проект, – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин. – Мы живем на великой земле, подарившей миру замечательных людей, которые многое привнесли в историю государства Российского. И наши задачи перекликаются с задачами этого проекта. Мы должны помнить истоки, мы должны помнить, откуда мы идем, как в историческом, так и в музыкальном аспекте. Мы постараемся, чтобы спектакль «Перевернуть игру» смогли увидеть жители не только Ярославля, но и других городов нашего региона.

Творческий проект представил его автор – известный российский композитор, пианист и певец Дмитрий Маликов.

– Мы стремимся пробудить у молодежи интерес к классической музыке, к самообразованию и рассказать о том, что великие достижения – всегда результат огромного труда, – отметил Дмитрий Маликов. – Герои нашего спектакля – тому пример. А наследие, которое оставили классические музыканты всему человечеству, воистину велико и гениально.

Над постановкой работала профессиональная команда, в составе которой – обладатель премии «Золотая маска» Евгения Панфилова. Режиссер – Ольга Субботина, на счету которой не один десяток спектаклей, телевизионных и художественных фильмов. Среди участников проекта – ведущие актеры московских театров: Глеб Подгородинский, Сергей Мухин, Виктория Белякова, Мохамед Абдель Фаттах, Руслан Ханкишиев, а также сильнейшая мировая пара по буги-вуги Евгения Хавторина и Николай Хитрук.

В центре сюжета – разговор двух поколений. Найти компромисс героям помогут произведения великих музыкантов и композиторов-классиков. В сценарии тонко переплетены разные исторические эпохи, человеческие характеры, музыкальные направления. Действие проходит в современных декорациях, с использованием высокотехнологичного оборудования, инсталляций, концептуального видеоарта.
Поделиться
Комментировать