В Ярославле прошла акция "Художественный десант"

Эта акция – продолжение традиции прошлого года. Тогда ярославцев и гостей Ярославля рисовали к юбилею города под вывеской "1000 портретов к 1000-летию". Инициатива так понравилась горожанам, что встречи с художниками решили продолжить. Первым обладателем своего портрета стал ярославец Юрий Поляков.
Среди художников можно было увидеть известного ярославского скульптора Елену Пасхину. Ее композиции, среди которых памятник Собинову, являются достопримечательностью города. На набережную Пасхина пришла с большим желанием, поскольку уверена: нет ничего лучше живого общения.
"Скульптор – он, прежде всего художник. Он рисует глазом. И если есть такая возможность порисовать с натуры карандашом, пастелью, что редко бывает в мастерской. Поэтому я все бросила и приехала сюда", - говорит скульптор, художник Елена Пасхина.
По необычному совпадению моделью Елены Пасхиной оказалась ее однофамилица – Алена. По мнению девушки, посмотреть на себя не только в зеркало – весьма любопытный эксперимент.
Алена Пасхина: "Это очень интересно – со стороны на себя посмотреть. Со стороны мы себя не видим, только в зеркало. А тут – взгляд художника", - поделилась жительница Ярославля.
И каждый, кто получил свой портрет, продолжил прогулку по набережной в приподнятом настроении.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать