В Ярославле проходит выставка Аглаи

Второй Фестиваль современных ярославских художников АRT NON-STOP открылся работами Аглаи. Экспозиция получилась женская, уютная, домашняя и тихая, как полет ангела.


Картины разместились в трех залах и в каждом - своя атмосфера, настроение. В первом - воспоминание об ушедшем детстве, любимых игрушках, замирании от восторга у новогодней елки и ожидания чуда. С какой любовью выписаны ослик-качалка Иа, мишка Плюх, кот Мефодий и песик Кноп! Детские портреты полны очарования. На них сама художница в нежном возрасте, ее сын Савка, которому по наследству перешли любимые игрушки мамы. 
Уголки Губернаторского парка на картинах - тоже из детства. Наталью, так в действительности зовут художницу, называли «музейным ребенком». Она - дочь известного искусствоведа Ирины Петровны Болотцевой. А Аглая - тоже из детства. По словам художницы, так хотела ее назвать мама. Несостоявшееся имя стало творческим псевдонимом.
Картины в двух других залах тоже полны позитива, неподдельных эмоций. Вход на выставку  и творческие встречи с Аглаей в субботу и в воскресенье в 15.00 – свободный.
Зинаида Шеметова

Поделиться
Комментировать