В Ярославле представлен фотопроект Виталия Вахрушева

Известный ярославский фотожурналист Виталий Вахрушев презентовал  публике свой новый фотопроект «Иной образ».
Выставка, открытая в галерее живописи братьев Шихановых,  весьма необычна. Здесь одновременно представлены картины и портреты их создателей. 
Создавали полотна люди, которых принято именовать духовноИными. Все они пациенты известного ярославского доктора психиатра Владимира Гаврилова. Но, как мудро заметил сам доктор, «все мы немного Иные».


Каждая из работ, представленных на  выставке, уникальна. Но портреты их авторов – это настоящие произведения искусства. На красной стене в рамках расположились черно-белые фотографии мужчин и женщин. Их лица прекрасны, потому что они смотрят на вас, и вы замечаете, что даже в уголках их морщинок сокрыта информация, неведомая  большинству из нас. Взгляд зрителя сталкивается с глазами художников. Фотоизображения глаз представлены чуть выше самих портретов. И это потрясающее по силе эмоционального воздействия зрелище!

Надо сказать, что фотовыставка Виталия Вахрушева – это начало реализации большого проекта, в рамках которого состоятся не только выставки работ самодеятельных художников, но и масса других интересных мероприятий.  Финальным аккордом  проекта  вновь станет большая выставка. Ее намечено провести в 2017 году.


Автор: Людмила ДИСКОВА

ФОТО Ирины Штольба
Поделиться
Комментировать