В Ярославле появилась новая цифровая 3D технология

Насладиться новой технологией показа трехмерных фильмов горожане смогут только в кинотеатре «Киномакс».

RealD – это технология 3D-проекции, основанная на высокой яркости и чёткости, а также серебристых экранах. Технология RealD для кинотеатров превосходит все известные технологии отображения 3D-фильмов тем, что картинки для правого и левого глаза на киноэкране меняются со скоростью 144 кадра в секунду, то есть, по 72 кадра в секунду для каждого глаза.


Технологии RealD 3D позволяет сохранять стереоэффект и избегать двоения изображения при небольших боковых наклонах головы. Зритель можете наклонять голову, смотреть на экран искоса, «лежать» в кресле – в любом случае, искажения объёмной картинки или побочного проникновения канала для одного глаза в другой наблюдаться не будет благодаря круговой поляризации.


О популярности технологии RealD 3D говорит тот факт, что её одобряют и с удовольствием используют такие известные режиссёры как Джеймс Кэмерон, Тим Бёртон, Андрю Стэнтон, Тимур Бекмамбетов и многие другие.


Для кинопросмотра используются особые поляризационные 3D очки, которые внешне не отличаются от обычных оптических. Удобная легкая пластиковая оправа позволяет просто надеть очки и наслаждаться просмотром.


Каждый посетитель кинотеатра «Киномакс» получает новую, запечатанную пару 3D-очков, которую можно будет забрать с собой домой. Кроме прочего, это является гарантией того, что зрителю не попадется аксессуар с отпечатками пальцев на линзах, которые могут помешать просмотру 3D-ленты.


Плюсы технологии RealD 3D:


1.       Изображение более яркое


    Очки сохраняют стереоэффект при боковых наклонах головы

    Очки всегда в индивидуальной упаковке, их можно использовать несколько раз

    Очки есть детских и взрослых размеров

    Очки внешне не отличаются от обычных оптических очков, очень стильно выглядят.


Наша справка:

Real D является самой массовой системой показа фильмов в 3D, однако её позиции в России были далеки от лидерских. Это случилось из-за того, что компания пришла на наш рынок позже конкурентов из Dolby, Expand и других. В 2012 году Real D объявила о массированной экспансии в Россию. И вот в феврале объявлено о первой крупной сделке: компания Real D подписала контракт с сетями «Каро Фильм» и «Киномакс» и теперь, к концу года планирует оснастит своей системой сразу 300 кинозалов.

Родной город

 

Поделиться
Комментировать