В Ярославле ожидается премьера «Жестоких игр»

На Камерной сцене Волковского театра ожидается премьера по пьесе Алексея Арбузова «Жестокие игры», написанной в 1978 году, но не потерявшей свою актуальность.
Премьерный показ спектакля «Жестокие игры» в постановке московского режиссера Александра Созонова запланирован на 9 апреля.

Игры, в которые играют арбузовские герои, вне времени. Столкновение мировоззрений отцов и детей, поиски себя, своего места в жизни – с этими проблемами сталкивается каждое поколение. Вот только «дети» в спектакле Созонова, в отличие от героев пьесы Арбузова, не 20-летние, а 30-летние. За последние 40 лет общество стало еще более неспособным к взрослой оценке себя, а конфликт отцов и детей превратился в войну идеологий.
В спектакле заняты: народный артист России Валерий Кириллов, заслуженная артистка России Ирина Сидорова, Сергей Цепов, Олег Павлов, Александра Чилин-Гири, Руслан Халюзов, Кирилл Искратов, Максим Подзин, Сергей Карпов, Ирина Наумкина, Михаил Емельянов, Валерия Бакай. В главной роли – Евгения Родина.

ФОТО с сайта http://www.volkovteatr.ru
Автор: Мария ПАВЛОВА
Поделиться
Комментировать