В Ярославле открывается выставка художника, чьи картины идут по 15-30 тысяч евро

4 сентября в 16.30 в Городском выставочном зале имени Николая Нужина в Ярославле по адресу улица Свободы,15. состоится открытие выставки художника Арсения Власова «Художник-Шаман».

Арсений Власов в своем проекте «Художник-Шаман» обращается к истокам эволюции языческой культуры и перехода в одну основную религию. Художник в своем творчестве стремится осмыслить такие явления, как реинкарнация и сублимация древних культур народов мира. В его картинах воплощается память поколений, накопленная тысячелетиями. Арсений Власов называет это направление этно-сюрреализм. По оценкам художественных критиков, Арсений является одним из самых ярких и незаурядных художников России, он известен в Европе и мире. На его счету более 60 персональных выставок в России и за рубежом, участие во многих общественно значимых проектах. Как признался в одном из интервью сам модный художник, его картины стоят в среднем 15-30 тысяч евро.
Кроме того, Арсений Власов проявил себя как модельер и мастер перформанса. Произведения художника находятся в собрании Третьяковской галереи современного искусства, Харьковского художественного, Ярославского художественного музеев. Многие картины хранятся в частных коллекциях. Персональные выставки Арсения Власова проходили в таких крупнейших городах мира, как Нью-Йорк, Париж, Лондон, Берлин, Токио, Москва…
Ярославль – родина художника, он уехал покорять Москву в 17-летнем возрасте, именно в Ярославле началась его творческая карьера, поэтому к выставкам в этом городе Арсений относится с особым трепетом. Выставка сопровождается мастер-классами, творческими встречами с автором, кинопоказами, дебат-шоу.
Поделиться
Комментировать