В Ярославле открылся первый региональный центр уличного танца

Хип-хоп прокачает Ярославль. В Брагине открылся первый региональный центр уличного танца. Фристайл, граффити и брейк-данс. И это еще не все направления студии. Преподаватели - победители всероссийских и международных соревнований. Хип-хоп родился в Нью-Йорке. И популярен в Европе и Америке.

Жизнерадостный и энергичный стиль особенно увлекает молодежь, которая стремится к свободе, как в одежде, так и в движениях. В ноябре запланирован первый в области фестиваль современной хореографии. С мастер - классами в Ярославль приедут танцоры из Норвегии, взорвавшие сети своими видеороликами. У наших танцоров появится возможность пообщаться с профессионалами. А заодно, и показать свою "танцевальность" на международном уровне.

«Будем готовить танцоров именно для соревнований международного уровня. И подобные танцевальные центры, настроенные на такую работу есть только в крупных городах. В этом году запускаем проект. Делаем всероссийский чемпионат по уличному танцу в Ярославле, так как мы патриоты и хотим, чтобы к нам приезжали известные танцоры», - рассказал художественный руководитель Александр Журавлев.

 ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать