В Ярославле открылся фестиваль цветов

Яркое событие собрало флористов со всей области и близлежайших регионов. В течение трех дней они будут демонстрировать свои лучшие букеты, рассказывать о новых веяниях в дизайне и учить ярославцев искусству говорить на языке цветов.

За окном минус 20, а в культурно-выставочном комплексе "Старый город" почти что тропики. От многообразия цветов и запахов буквально на 10-й минуте пребывания начинает кружиться голова. Тигровые лилии, бегонии, розы и романтичные тюльпаны – все это может покорить сердце даже самого притязательного цветовода.


Участники выставки в помощь садоводам приготовили инвентарь, удобрения, луковицы и семена. Но больше всех удивили молодые ярославские ученые, представившие на всеобщее обозрение "биологическую" агромашину, повышающую плодородие почвы.
Уже стало доброй традицией проводить праздник цветов накануне 23 февраля и 8 марта. Причем, флористы призывают дарить букеты, как женщинам, так и мужчинам - сильный пол от нежных лепестков становится чувствительней.
Флористов радует и то, что ярославцы стали больше внимания уделять креативным букетам. Помпезность и пышность постепенно уступают оригинальности и идее. Составлению именно таких композиций будут учить всех желающих завтра на мастер-классах. Свои творения дизайнеры посвятят тысячелетию Ярославля и расскажут о предстоящем юбилее цветочным языком.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать