В Ярославле открылась выставка студентов

Традиции и современность. Так называется выставка-конкурс в зале ярославского отделения Союза художников. Для многих участников это дебют. Студенческие работы показывают владение рисунком и композицией –главными ориентирами живописцев. Русская реалистическая школа найдёт в них достойных последователей. Надо сказать, что союз художников предоставил помещение безвозмездно.
 Юные живописцы приехали со всех районов области. Спектр самый широкий: 350 произведений и 16 школ. Радостное мироощущение определяет настрой рисунков. Здесь представлены все жанры: от натюрморта и портрета до дизайна и скульптуры. Выставка ярко показывает преемственность и непрерывность художественного образования. Творческая мастерская проходит в рамках областной целевой программы «Семья и дети».
Две ступени нашего образования:детские художественные школы и училище представлены на выставке.В каждой работе есть традиции, которые потом перейдут в мастерство. Для все это праздник.Картины радостные, мне нравится мировоззрение детей положительное, депрессивного отражения действительности нет.
На вернисаже народный художник России Юрий Жарков получил почётный знак за заслуги перед городом. Его творчество формировалось на переломе конца 70-ых – начала 80-ых прошлого века. Жарков сохранил непосредственную взаимосвязь с русской классической школой живописи.
Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Он работает в разных жанрах,у него много учеников,Ярославцы гордятся такими земляками»
 видео
 источник

Поделиться
Комментировать