В Ярославле открылась выставка "По странам и континентам".

C 1 марта в фойе библиотеки работает выставка Маргариты Дмитриевны Солдатенковой «По странам и континентам».
  Маргарита Дмитриевна - отличник образования, педагог высшей категории (изобразительное искусство), член Международного художественного фонда г. Москвы (художник, искусствовед). Окончила художественную школу и Ярославское художественное училище. Много лет преподавала эстетику, изобразительное искусство, писала искусствоведческие статьи и научные труды по окончании Репинской Академии художеств.
   Маргарита Дмитриевна увлекается музыкой, театром, поэзией. Ее стихи опубликованы в коллективных сборниках «Песню заслужил ты, Ярославль», «Женское счастье», «Поэтический Меридиан», альманахе «Творческий Ярославль».
Маргарита Дмитриевна разработала авторскую программу по изобразительному искусству для начальных классов, которая имеет признание как в Ярославле, так и в Москве.
   Работы ее учеников экспонировались в Венгрии и Америке. Маргарита Дмитриевна около двух лет проработала в США и по итогам этой поездки создала серию работ. Последние тридцать лет Маргарита Дмитриевна преподавала, но живопись все же победила педагогику.
   Художница владеет различными техниками письма, но любимой остается смешанная техника.
Источник: Библиотека им. Н. А. Некрасова
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать