В Ярославле открылась выставка "Он мне дорог с давних лет"

Такие родные места, а, возможно, и такие знакомые лица. Со старых фотографий на посетителей выставки «Он мне дорог с давних лет» смотрят их дедушки и папы, а, возможно, и они сами. Ярославль в снимках 30-х - 50-х годов, предметы быта, одежда, открытки - свидетели того, как строился и жил наш город в первой половине xx столетия.

А в таких галошах питерской фабрики «Красный треугольник» щеголяли, пожалуй, все поколения советской России. Экспозиция состоит из коллекций музея, а также частных собраний. Особое место на выставке займет «Чемодан воспоминаний», который, надеются организаторы, заполнят сами ярославцы.


«Мы хотели бы, чтобы сюда приходили родители со своими детьми, внуками, рассказывали о своем городе, делились бы своими воспоминаниями. Эти воспоминания бы записывали, оставляли нам, и мы мечтаем, чтобы у нас набрался бы целый «чемодан воспоминаний». Мы почитаем наиболее интересные воспоминания и подумаем, как их оформить: или на следующую выставку, или даже в отдельную книгу», - рассказала куратор выставки Марина Белова.

ГТРК "Ярославия"

 

Поделиться
Комментировать