В Ярославле открылась первая детская школа балета Ильи Кузнецова

В Ярославле открылась первая детская школа балета заслуженного артиста России и уже бывшего ведущего солиста Мариинского театра Ильи Кузнецова. На первом занятии побывала наша съемочная группа.
У балетного станка - самые маленькие воспитанники. В школу заслуженного артиста России Ильи Кузнецова принимают детей от 4 до 12 лет. Набор уже начался. Уроки классической хореографии помогают развить правильную осанку, гибкость и координацию, формируют образное мышление ребенка, музыкальность и чувство ритма.

- У нас есть еще подготовительные классы для детей от 3 до 4 лет. Помимо  того, что у нас есть концерты, у нас есть фестивали различные проекты на каналах,- говорит Ирина Кузнецова, исполнительный директор детской школы балета Ильи Кузнецова.

Преподавателей для школы отбирал сам Илья Кузнецов. Все - профессионалы и - что важно - умеют работать с детьми.

- Наши дети учатся в академии русского балета имени Вагановой, учатся в академии Эйфмана, учатся в Перми. У нас есть  великолепный спектакль, где дети развиваются очень и актерски и музыкально,- говорит Илья Кузнецов, заслуженный артист России, основатель детской школы балета.

Лучшие педагоги, два уютных зала с профессиональным оборудованием, комфортная зона ожидания для родителей и видео трансляции уроков - оставят неизгладимое впечатление от Первой Детской Школы Классического Балета Ильи Кузнецова в  Ярославле.
Поделиться
Комментировать