В Ярославле объявили победителей "ТЭФИ-регион-2009"

В ТЮЗе состоялась церемония вручения подарков финалистам конкурса по направлению "Просветительское и развлекательное телевещание"



Церемонию награждения вели Яна Чурикова и Владимир Молчанов.
Фото: Елена ВАХРУШЕВА
Ярославль стал первым городом в Центральном федеральном округе, который принимает у себя "ТЭФИ-Регион". Церемонию награждения вели маститые журналисты Яна Чурикова и Владимир Молчанов. В продолжении вечера они похвалили последнюю игру "Локоматива", вспомнили об известных людях Ярославля с момента его основания, а вообще, шутили весь вечер напропалую.
Михаил Швыдкой, президент фонда "Арт", призвал ярославцев больше не выдавать своих девушек за французов, вспомнив историю об Анне Ярославне. Подарок губернатора Сергея Вахрукова - картину Николая Мухина - он тут же предложил отправить в Третьяковку, напомнив, что ему, как чиновнику, нельзя принимать подарки дороже трех тысяч рублей.
Мэр города Виктор Волончунас, который на открытии конкурса с удовольствием пел а капелла для узкого круга "Песню о Ярославле" Пахмутовой и Добронравова, на церемонии делать это категорически отказался. Веселое настроение помогли создать на сцене группа поддержки "Локомотива" "Грация", ансамбли "Озорницы" и "Волжанка".
В девяти номинациях было выбрано по три финалиста, среди которых ярославцев, увы, не оказалось. Лидером по количеству призов стали Самара и Ямало-Ненецкий округ. Следующий этап конкурса состоится в апреле в Солнечногорске, там и будут определены абсолютные победители в каждой номинации.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать