В Ярославле грядёт пасхальный фестиваль

Ярославская филармония готовится к Пасхе, а точнее к большим концертам, посвящённым Светлому Христову Воскресению. После девятнадцатого апреля поклонников классической и духовной музыки ждёт череда выступлений приезжих знаменитостей. Вместе с оркестром филармонии на сцену выйдет солист Большого театра, народный артист России Владимир Маторин. В декабре он уже посещал Ярославль и выступал в Казанском монастыре. 

Все средства с предстоящего концерта прославленного баса пойдут на восстановление этой обители. А в начале мая в филармонии ждут Юрия Башмета. Альтист и дирижёр с мировой известностью проведёт на ярославской земле целый фестиваль. В его программе заявлены концертное исполнение оперы Россини «Путешествие в Реймс», камерный концерт, в котором маэстро будет солировать на альте и симфоническая поэма Берлиоза «Гарольд в Италии». 
Завершит фестиваль мировая премьера - произведение современного американского композитора Игоря Райхельсона. Вместе с Башметом в Ярославль едут дочь музыканта, ансамбль «Новая Россия», солисты и хор Мариинского театра. С таким размахом пасхальные музыкальные празднества в нашем городе пройдут впервые. 
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать