В Ярославль приехали победители Международного фестиваля циркового искусства

В Ярославль приехали победители Международного фестиваля циркового искусства, который проходил неделю назад в Италии.
Режиссер Гия Эрадзе получил гран-при. Высшей наградой отметили аттракцион "Джигиты на лошадях".

Весь реквизит и животных привезли на 14-ти фурах. А некоторые номера и участники будут показаны в Ярославле впервые. Для дрессировщиков Натальи и Андрея Широкаловых это уже третье поколение хищников. Животные для них - дети. И эта многочисленная семья завоевала уже 9 наград.

«Я живу с ними, я не имею собственных детей потому, что всю заботу и любовь я отдаю этим хищникам. Ну, вы понимаете, что я с ними на "ты". Они все понимают: когда я злюсь, когда я их ласкаю. Они все знают и чувствуют меня. Этой энергетикой взаимно мы меняемся постоянно», - рассказывает Наталья Широкалова - дрессировщица хищников программы "Баронеты".

Сейчас в номере 11 хищников, но их может стать 14. В Ярославле планируют ввести лигров, помесь тигра и льва.

«Новый вид хищника, которого в природе не существует. Невероятно добрые и общительные кошки. Конечно, они меня удивляют», - говорит Андрей Широкалов - дрессировщик хищников.

Свои умения продемонстрируют также медведи, олени, лисы, песцы, верблюды. Всего - 113 животных и птиц. Впервые в нашем городе введут в программу номер с африканскими попугаями, ара и розовыми пеликанами. Все артисты, включая клоунов,- многократные обладатели наград международного уровня.

Сама программа - сочетание мини-спектаклей, вписанных в единый сюжет с переплетом вечных тем: любви, борьбы добра и зла, соперничества. Картину дополняют авторская музыка, балет и яркие костюмы. В ближайшее время начнутся прогоны, потому что успеть все закончить нужно к выходным.
Поделиться
Комментировать