В Ярославль приехала половина «Бумера»



После "Бумера" их стали всюду узнавать в лицо. Сегодня половина экипажа самой популярной машины российского кинематографа высадилась в Ярославле. Актёры Андрей Мерзликин и Максим Коновалов прибыли в наш город, чтобы представить новую картину со своим участием.


Андрей Мерзликин и Максим Коновалов уже не раз встречались на съемочной площадке. Пожалуй, большинство зрителей знает их по ролям в фильме «Бумер», где оба играли бандитов. Новый совместный кинопродукт разделил артистов: Коновалова роль так и оставила в криминальных кругах, а вот Мерзликин сыграл майора милиции.

Максим Коновалов, артист кино: «Сложно у нас сбить стереотип. Вот сыграл ты в «Бумере» и для многих можешь остаться в этой роли. А это трагедия для артиста. Ведь есть возможность сыграть и комедию, и трагедию».



«Горячие новости» - ремейк гонгонгского фильма. В отечественной версии дело происходит в Москве. В центре столицы завязывается перестрелка между оперативниками и преступниками. Стражи порядка терпят поражение, которое снимает случайно оказавшаяся рядом телевизионная группа. Репортаж о неудаче милиции попадает в эфир. А ГУВД решает превратить поимку банды в реалити-шоу. Тут-то и начинаются «горячие новости» - история о масс-медийных войнах. Сами актеры признаются, что не всегда довольны своими портретами в прессе.
Андрей Мерзликин, артист кино: «Личность публичная всегда нарушена, всегда деформирована, она подается под тем соусом, который выгоден тому или иному изданию».
У этого кино русский продюсер, шведский режиссер и британский оператор. Из-за многоязычности, вспоминают актеры, на площадке не раз возникали курьёзные ситуации. Но и подход у запада к работе совсем другой.
Ярославский «Киномакс» - практически последняя остановка звезд перед общероссийской премьерой фильма «Горячие новости». В прокат картина выходит 7-го мая.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать