В выставочном зале Союза художников откроются две персональные выставки

Открытие персональной выставки Владимира Багдасарьяна «Милая сердцу провинция» пройдет 18 декабря в Центральном выставочном зале Союза художников.

Его работы давно заслужили признание у ценителей живописи. Часть произведений хранится в музеях Ярославской и Ивановской областей, зарубежных и российских частных коллекциях.

 

На своей выставке преподаватель Ярославского градостроительного колледжа, член Союза художников России Владимир Багдасарьян представит живописные и графические работы.

 

А на следующий день, 19 декабря, там же скульптор и монументалист Владимир Бекетов выставит свои произведения из стекла, металла, эмали и керамики в экспозиции «Декоративное и монументальное искусство».

 

Творчество Владимира Бекетова также знакомо многим. Он был победителем национального конкурса по разработке проекта мемориала в память о трагически погибшей ярославской хоккейной команде «Локомотив», одним из авторов памятника «Хоккейное братство». Выполнил ряд монументальных работ в России, Казахстане, участвовал в международных конкурсах и симпозиумах по горячей эмали, керамике. Работы художника хранятся в музейных собраниях России, Казахстана, Узбекистана, Литвы, в галерее Ричарда Спунера (США), в частных российских и зарубежных коллекциях.

 

Обе выставки продлятся до 5 января.

Ярославский регион

Поделиться
Комментировать