В выходные в Левцово будет жарко

В эти выходные здесь будет жарко в прямом и переносном смысле. В Ярославле стартовал большой фестиваль "Автоэкзотика". Аналогов мероприятию, говорят организаторы, нет на всем постсоветском пространстве. Такое шоу эксклюзивных автомобилей принимают только 2 города. Москва в начале июля, а Ярославль в конце.

Этот фестиваль юбилейный, пятый по счету. Начинали с 400 автомобилей. В этот раз участников около полутора тысяч. Заводских комплектаций здесь нет. Все машины уникальные. Некоторые – единственные экземпляры в мире. Выставка оригинальных авто продлится до воскресенья. Также гостей ждет большой опен-эйр и множество других мероприятий. За три дня здесь пройдет больше ста различных конкурсов и соревнований. Организаторы и партнеры фестиваля обещают, что все чемпионы не останутся без наград. В этом году свои подарки приготовил и один из крупнейших гипермаркетов Ярославля.
"Активными участниками данного шоу мы являемся далеко не первый раз. И с каждым годом убеждаемся, что данное мероприятия сплачивает наш коллектив. В этом году мы стали официальным партнером "Автоэкзотики". Все победители будут награждены фирменными призами компании глобус. Это продукты нашего собственного производства", - сказал заместитель управляющего ООО "Гиперглобус", - Владимир Носков
Уикенд автоэкзотики и музыки. Организаторы уверяют, что мероприятие – семейное. Развлечения найдутся для всех. Сколько гостей соберет аэродром Левцово пока трудно предположить. Но все меры безопасности, утверждает директор фестиваля, предусмотрены.
"Оно обеспечено милицией, пожарными автомобилями, обеспечено медициной. Большое количество секьюрити вежливых и грамотных, которые работают на массе подобных мероприятий. Запрещен пронос алкоголя, запрещенных предметов, колющих, режущих, взрывчатых веществ", - сказал директор шоу "Автоэкзотика" Евгений Петров
Взрывчатых веществ не будет, но война здесь все-таки пройдет. Причем, интернациональная. Стрелять, правда, будут не пулями, а шариками с краской. В рамках фестиваля состоится международный турнир по пейнтболу.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать