В Волковском театре прошла пресс-конференция

О совместных, в том числе, международных проектах сегодня на пресс-конференции рассказали сенатор Анатолий Лисицын и художественный руководитель Волковского театра - Евгений Марчелли.
 В этом году в Сербии впервые прошли Дни русской культуры при участии волковцев. Был подписан договор о сотрудничестве с белградским драмтеатром. Впереди новые проекты и поездки.

«У нас впереди еще две географические крайние территории, - это Магадан и Киргизия. Моя родина город Фрунзе, в котором я родился. Анатолий Иванович предложил побывать нам тоже с театром на этой территории и, конечно, нам это очень интересно. Тем более что сегодня это не те территории, которые были 20 лет назад, которые мы, наверное, помним и знаем, а это совершенно новая реальность», - сказал Евгений Марчелли - художественный руководитель Ярославского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова.

Сенатор рассказал о том, что было достигнуто соглашение о сотрудничестве с сербским кинорежиссером Эмиром Кустурицей. Запланированы совместные гуманитарные волонтерские проекты. А 14 декабря Кустурица вновь приедет в Ярославль с концертом. На пресс-конференции Анатолий Лисицын рассказал и о том, что собирается возглавить в Ярославской области военно-историческое общество. Сейчас ищут подходящее помещение, где будут проходить выставки, встречи и конференции.

«Я намерен сделать это общество знаковым, очень известным и показать, что через такие структуры мы обязаны и должны восстановить ту справедливую историю, те забытые имена, те забытые подвиги наших солдат и воинов, о которых мы просто раньше не мечтали. Военно-историческое общество как раз и имеет такую цель», - сказал Анатолий Лисицын - член Совета Федерации ФС РФ.

Яна Карушкина
Поделиться
Комментировать