В Волковском театре поставили спектакль к 100-летию Константина Симонова

16 ноября на камерной сцене Волковского театра пройдет музыкально-поэтический вечер-спектакль «С тобой и без тебя», приуроченный к 100-летию со дня рождения выдающегося советского поэта Константина Симонова.

Актеры прочтут стихи и исполнят песни поэта, на вечере прозвучат отрывки из его дневников и фрагменты книги «Разные дни войны». Зрители увидят сцены из спектаклей «Парень из нашего города» и «Русские люди», которые шли на сцене ярославского театра в годы Великой Отечественной войны, и фрагменты художественных фильмов по сценариям Константина Симонова «Жди меня», «Двадцать дней без войны», «Живые и мертвые», кадры хроники Великой Отечественной войны.

«Имя и произведения Константина Симонова сыграли огромную роль в духовной жизни нашего народа в годы Великой Отечественной войны, - сказала пресс-секретарь Волковского театра Светлана Гофман. - Они стали такой же приметой той суровой поры, как голос Левитана, читавшего сводки Советского информбюро, как грозная мелодия «Священной войны», как имена прославленных полководцев. Константин Симонов — поэт, прозаик, публицист, драматург, кинодраматург с мировой известностью».

Режиссер-постановщик — народный артист России Валерий Кириллов, автор сценария — Маргарита Ваняшова, режиссер-хореограф — Ирина Ляховская, музыкальный руководитель — Игорь Есипович.
Поделиться
Комментировать