В Волковском прошел предпремьерный показ спектакля "Ромео и Джульетта"

На сцене первого русского проходит предпремьерный показ спектакля "Ромео и Джульетта". Премьера назначена на завтра и послезавтра. А первой увидеть сцены из бессмертной трагедии и пообщаться с режиссером удалось Марине Ромакиной.

Трагедия великого Шекспира после долгого перерыва возвращается на ярославские театральные подмостки. На сей раз - в постановке молодого режиссера Семена Серзина, уже известного ярославскому зрителю по спектаклям «Север» и «Вий». Манеру постановки таких режиссеров как Семен принято называть креативной. Поэтому в новом прочтении драмы зритель увидит мир вне времени и пространства. А главные герои будут танцевать брейк, стрелять из пистолетов и играть на электрогитарах. Но сюжет останется прежним: Серзин делает акцент на историю губительной страсти, которой не суждено длиться долго. А буквально за полчаса до показа мы встретились с режиссером-постановщиком спектакля Семеном Серзиным и исполнителем главной роли Максимом Подзиным и предлагаем вам фрагмент этой встречи. 

Насколько примет ярославский зритель новую, необычную трактовку пьесы, которой, кстати, по некоторым источникам, в этом году исполняется 510 лет, узнаем уже завтра и послезавтра. И, как мне сказали в кассе, на эти дни билетов уже практически не осталось. 
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать