В театре имени Волкова в Ярославле полным ходом идет подготовка к новым спектаклям

В новом 264-м сезоне ярославских театралов ждет множество премьер. Художественный руководитель Евгений Марчелли будет работать над проектом «Идиот. Достоевский», который станет результатом совместного труда с Московским Театром им. Вл. Маяковского. В спектакле «Идиот. Достоевский» будут заняты актеры обоих театров.

На Камерной сцене готовится к постановке спектакль Марчелли «Не боюсь Виржинии Вульф» («Кто боится Виржинии Вульф?») по пьесе Э. Олби.


Известный ярославским зрителям по спектаклям Треплев-центра «Вий» и «Север» Семен Серзин в сентябре приступит к репетициям «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира.


К Новому году авторы спектакля «Орфей и Эвридика»(премьера сезона-авт.) Ирина Ляховских и Руслан Кудашов поставят балет для драматических артистов «Щелкунчик» на музыку Петра Чайковского.


Выпускник мастерской Петра Фоменко, режиссер из Санкт-Петербурга Василий Сенин поставит в Ярославле комедию «Свадьбы», которая представляет собой своеобразный микс из текстов Антона Чехова, Владимира Маяковского, И. Ильфа и И. Петрова.


На основной сцене также планируется новая работа Александра Кузина. Вероятно, это будет «Да здравствует королева, виват!» по пьесе Роберта Болта.


Также спектакль на Камерной сцене планирует поставить Валерий Кириллов. Название постановки еще обсуждается.


Ярньюс.Нет – Ярославль 

Поделиться
Комментировать