В субботу в Ярославле прошла первая в России Твиттер конференция ReTweet’09

8 ноября в Air Gallery собрались самые активные пользователи интернета в нашем городе. Идеей организаторов проекта ReTweet’09 стало желание собрать самых активных пользователей интернета и разработчиков сервисов и программных продуктов в одном месте с целью познакомиться, пообщаться, выявить проблемные вопросы и найти пути к их решению, наметить дальнейшие пути развития социальных медиа в России.
Twitter (от англ. twit — «щебетать», «болтать») — бесплатный интернет-сервис, представляющий собой систему микроблогов, позволяющий пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.
Цель проекта: содействие развитию интернет-технологий в российских регионах и обмен опытом на региональном уровне среди представителей отечественной интернет-отрасли на примере активно развивающихся социальных медиа.
На ReTweet’09 были представлены: семинары, мастер-классы, круглые столы, разнообразные конкурсы, презентации и розыгрыши призов. Перед зрителями выступили докладчики из Ярославля и Москвы, кроме того состоялось два онлайн доклада: в прямом эфире о Твиттере рассказывали специалисты из Санкт-Петербурга и Тель-Авива.
По оценочным данным на сегодняшний день активных пользователей в Твиттера в России около 8300 человек.
По итогам конференции все присутствующие выразили надежду на активное развитие сервиса в России и на его распространение в сфере PR и маркетинга. Единственное, что сейчас может помешать - это слабая распространённость специальной аппаратуры, поддерживающей сервис. Но все участники конференции единодушно согласились с тем, что в недалеком будущем гаджеты для Твиттера получат большее распространение.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать