В субботу, 26 июня, Волжская набережная Ярославля станет открытой библиотекой

Северная железная дорога – филиал ОАО «РЖД» совместно с Ярославским региональным отделением Русской ассоциации чтения организовывают акцию для всех, кто любит читать – «Книжный фестиваль». Акция является частью проекта «Волжская набережная – территория творчества».

На празднике можно будет увидеть презентации книг, посвященных 1000-летию города, театрализованные представления, принять участие в интерактивных играх, всевозможных конкурсах, социологических исследованиях и многое другое.
Ярославвцы смогут посетить «читальный зал» на набережной, научиться писать небольшие литературные произведения и просто окунуться в атмосферу знаний и любви к книгам. Гостей праздника ждет интереснейшая интерактивная игра «Ярославль-Первый», выступления поэтов.
В рамках «Книжного фестиваля» на набережной будет организован сбор книг. Организаторы акции возьмут на себя работу по систематизации этих книг и передаче их в библиотеки (не только городские, но и библиотеки сельских районов области, а также детских домов).
Все желающие смогут принести свои книги, и поменяться ими с другими участниками акции.
Служба по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать