В Скнятиново снимают фильм по сценарию Ивана Охлобыстина

Под Ростовом полиция арестовала чиновника Андрея Нелюбина, попытавшегося незаконно отобрать у местных жителей землю под строительство завода. На месте работают журналисты из Москвы и Ярославля. Вот только арест не настоящий. В деревне Скнятиново в Ростовском районе снимают фильм под названием «Иерей-Сан». Автор идеи, соавтор сценария и исполнитель одной из главных ролей - известный российский актер Иван Охлобыстин. Кстати, съемочная группа не раз говорила в интервью журналистам, что с этой работой надеется выиграть Оскар или приз Каннского фестиваля. Вот и сегодня Иван Охлобыстин сделал заявление.

Иван Охлобыстин, актер: «Мы попробуем переломать хребет западной фестивальной индустрии».
Сам фильм расскажет о японском православном священнике Такуро Накамура, которого, кстати сказать, играет голливудский актер Кэрри-Хироюке Тагава, известный всем по фильмам «Мортал Комбат», «Планета обезьян», «Мемуары гейши». Такуро Накамура, заступившись за девушку, вызвал гнев одной из группировок в Японии и был вынужден укрыться в русской глубинке. Одного из местных жителей вымышленной деревни Глубокое, где и разворачиваются события, сыграет еще один отечественный актер, правда, успевший поработать в Голливуде - Игорь Жижикин. Это для него уже не первый фильм по сценарию Охлобыстина.
Игорь Жижикин, актер: «Прочитал и просто обалдел. С моим типажом сложно, мне всегда предлагают таких героев».
Съемки под Ростовом продлятся до 22 июля. А уже в августе «Иерей-сан» будут снимать в японском городе Осака. На большие экраны фильм выйдет в 2014 году.
НТМ

Поделиться
Комментировать