В селе Вятском Ярославской области проходит осенняя сессия фестиваля «Провинция – душа России»

YarNews.net | фото: http://www.yarregion.ru/

0

Один из его организаторов – знаменитая оперная певица Любовь Казарновская.

О том, что ждет участников осенней сессии фестиваля «Провинция – душа России», на состоявшейся 10 сентября пресс-конференции рассказали идейный вдохновитель фестиваля оперная певица Любовь Казарновская, австрийский продюсер фестиваля Роберт Росцик и заслуженный художник Российской Федерации скульптор Елена Пасхина.

Открыл сессию II Ярославский межрегиональный симпозиум по городской скульптуре. Он посвящен творчеству Николая Некрасова, и до 13 сентября семь лучших скульпторов из разных регионов страны будут создавать в Вятском свои интерпретации литературных образов из произведений поэта, связанных с ярославским краем.

12 сентября в рамках фестиваля пройдет праздник сбора урожая. В программе – ярмарка местных товаропроизводителей «Покупай ярославское», открытие персональной художественной выставки Татьяны Фирн «Золотые отголоски» и мастер-класс молодых вокалистов и музыкантов международной академии «Голос и скрипка» Любови Казарновской. Сама певица на пресс-конференции подчеркнула уникальность Вятского. Она заявила, что созданный в нем историко-культурный комплекс произвел на нее неизгладимое впечатление как оазис культуры и красоты. Именно поэтому осеннюю сессию фестиваля «Провинция – душа России» решено проводить здесь.

На 13 сентября в Вятском запланированы ярмарка Ярославской ремесленной палаты, концертная развлекательная программа с участием местных музыкальных коллективов, открытие художественной выставки «Огурцы от Марины Огурцовой» и выставки «некрасовских» скульптур. Также в этот день состоится гала-концерт «Серенады любви» с участием Любови Казарновской.

Заключительным мероприятием сессии станет выступление камерного ансамбля «Барокко» под руководством народного артиста РФ Игоря Попкова, которое пройдет 19 сентября.

На все мероприятия осенней сессии фестиваля «Провинция – душа России» вход свободный.

Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать