В рыбинском драмтеатре поставят Куприна

Рыбинский драматический театр готовит премьеру, посвящённую юбилейному 185-му сезону. Спектакль по повести Куприна "Яма", в котором задействованы практически все актёры труппы, будет представлен зрителям 15 ноября.
Спектакль "Яма", поставленный по одноимённой повести Александра Куприна, это очень драматичная история о том, сколько стоит любовь в России. История о разврате в высших слоях общества и надругательстве над обездоленными женщинами вынужденными зарабатывать телом. Однако, главная задача режиссёра - показать, что добро и зло могут не соответствовать обычным общечеловеческим представлениям.
Сама пьеса в советское время была под негласным запретом, т.к. речь в ней идёт о несвойственном для того времени явлении - проституции. Тема неоднозначная, Куприна осуждали за это произведение, обвиняли в излишнем натурализме. Но, безусловно, "Яма" - очень сильное, пронзительное произведение. По словам режиссёра, постановка очень сложная, как для него, так и для актёров, требует полной самоотдачи и многочасовых репетиций. Однако результат должен оправдать все ожидания, т.к. дата, к которой приурочена премьера, значима для театра.
Спектакль "Яма", в котором задействована практически вся театральная труппа, рассчитан на взрослого зрителя, это ещё одна его особенность. Сейчас идут последние репетиции, актёры отрабатывают самые сложные моменты. Премьера спектакля "Яма" состоится 15 ноября.
ТЕЛЕКАНАЛ "РЫБИНСК-40"
Поделиться
Комментировать