В Рыбинске построят киноцентр нового поколения

«Киносити» станет современной моделью дворцов культуры, в которых под одной крышей каждый сможет найти себе занятие по вкусу.
Пространства центра за счет света, звука и проекционных экранов будут видоизменяться. Четыре кинозала смогут стать аудиториями для лекций или концертными залами, несколько холлов – выставочными или танцевальными площадками.
– Это будет совершенно новый комплекс для нашего города, – говорит начальник пресс-службы администрации города Рыбинска Юлия Блинова. – Многофункциональный и современный. Для рыбинцев он станет центром отдыха и образования для всей семьи. Особое внимание проект «Киносити» уделяет патриотическому воспитанию молодежи. В залах наряду с современными фильмами будут показывать отечественные киноленты патриотической направленности.
Рыбинский киноцентр будет возведен в районе Волжской набережной. Место для него уже отведено, но строительные работы пока еще не начались. В управлении экономического развития и инвестиций администрации Рыбинска планируют, что стройка пойдет очень быстрыми темпами. К 2013 году «Киносити» примет своих первых посетителей.
Проект «Киносити» реализуется при поддержке партии «Единая Россия». Подобные центры уже открыты в Новосибирске, Оренбурге и Мытищах.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать