В Рыбинске нашествие Дедов Морозов

В городе такого еще не было никогда, и рыбинцы происходящее в ночь со вторника на среду иначе, как предновогодней феерией, не называли. Еще бы! Двадцать краснощеких дедушек в одинаковых кафтанах в Центре лыжного спорта «Демино» оседлали снегоходы производства «Русской механики», тройку статных вороных коней и с ревом и ветерком домчались до центральной площади.


Спешили на главную елку. Спешили не на праздник – а на очень ответственное дело: 25-метровую красавицу надо было принарядить собственными руками, по-хозяйски проверить – хорошо ли в Рыбинске подготовились к празднику. Ну и заодно повеселить горожан. Что, несомненно, им удалось. Песни и пляски братьев-Морозов были одобрены дружными аплодисментами, криками радости и удивления. Некоторые даже решили сопровождать кавалькаду Морозов по всему городу. Действительно, где еще и когда станешь зрителем такого шоу!
Ночной дозор по Рыбинску деды Морозы организовали с согласия и при поддержке рыбинской администрации. Готовиться к нему начали две недели назад, шили кафтаны и шапки, обучались вождению на снегоходах, вместе с сотрудником драматического театра трудились над сценарием – чтобы всем все понравилось. Журналистов, телеоператоров, фотографов долго уговаривать не пришлось. Кто же откажется от возможности познакомиться, взять интервью и запечатлеть для истории сразу два десятка знаменитых на весь мир героев!
Очевидцам волшебного действа, конечно, повезло. Но, во-первых, случилось оно, как и полагается, ночью. Во-вторых, Морозы выбрали только один город - Рыбинск, и от выступлений еще где-либо отказались. Поэтому решено: сюжеты, публикации, открытки, плакаты разослать по всей стране, чтобы от себя лично и жителей города поздравить всех с наступающим 2010 годом!
пресс-служба Администрации города Рыбинска, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать