В проект «театры малых городов» попали Рыбинские театры кукол и драмы

Новые проекты начинают реализацию в Ярославской области.
В проект «Театры малых городов» попали два театра Рыбинска — драматический и кукольный. Об этом сообщает официальный сайт партии ЕР.
«Более семи миллионов рублей федеральных средств мы заложили на эти объекты. Новое проекционное, световое, звуковое, специализированное театральное оборудование, — все это будет в наших театрах. Результат, который мы ждем от нашего проекта, — конечно, улыбка зрителя и желание приходить сюда снова и снова», — рассказал депутат Госдумы Илья Осипов.
«Никогда театры малых городов, с численностью не более 300 тысяч не получали таких средств. Я приехала сегодня на встречу с коллективами этих учреждений, чтобы обсудить первоочередные задачи по предстоящим видам работ на этот год и перспективу. Для нас также важно познакомить жителей области, и не только Рыбинска, с репертуаром театров. Ведь драматическому театру более 190 лет. Театр с хорошими традициями и постановками», — отметила депутат Госдумы Ольга Хитрова.
В проекте могут участвовать муниципальные театры в городах с численностью населения до 300 тысяч человек. Под эти требования подходят два театра Рыбинска. Это детский театр кукол и драматический театр. Ярославской области по партийному проекту «Театры малых городов» выделено 7,2 млн. рублей.
«Рыбинская неделя»
Поделиться
Комментировать